全国
    今日更新,天然燕窝价格,药店燕窝多少钱
    发布时间:2023-01-11 18:37:45 次浏览
    • 微信: 
      点击复制

      电话联系TA

      -小编

久久信息网提醒您: 发帖时请做好对应地区发布内容,禁止发布违法违规信息,违者封禁账号,本网页提供的文字图片等信息都由网友投稿,有任何疑问联系站长QQ:363930193 。
  • 内容信息

天然燕窝多少钱一斤?今日更新,天然燕窝价格,药店燕窝多少钱
提起燕窝,大家都知道,它自古以来就是珍贵的滋补佳品,能够补气养血,补气益肾。尤其是不少女性想要延缓衰老,美容养颜就喜欢吃点燕窝补一补,不过在网上一搜,那燕窝的价格可是参差不齐,价格从十几元一百克到一百多元一克的都有,那么天然燕窝多少钱一斤呢?
天然燕窝是将燕窝采摘后,经过挑毛、风干、杀菌,然后检验合格后进行包装才能最终成为食用燕窝进行销售。
闻,足干的真燕窝是很难闻到蛋清味的,只有经过泡发后,才会闻出明显的蛋清味。而假燕窝闻起来的味道非常刺鼻,不是有淡淡的药水味,就是会有股塑料味,这种燕窝基本就是刷胶或是合成的。
烧,掰出一小条燕窝用打火机一烧,就可以辨别真假了。真燕窝烧出的嘶嘶声非常柔和,味道类似于头发烧焦的味道,烧出的颜色呈黑灰色。如果是刷胶的燕窝烧出的是噼里啪啦的声音,味道刺激而臭,有点像药水味或是塑料味,烧起来成坨,颜色也和真燕窝烧出的色明显不一样。
一斤有500克,换算下来一斤的燕窝价格差不多就在5000到20000元不等,如果品相完好,那么价格则会更贵。比如大家经常可搜到的某品牌干燕窝价格一斤差不多20000元左右,而某老字号品牌的燕窝就大概要40000元左右。
天然燕窝的价格除了和燕窝的品相、大小、泡发率、规格有关,还因为在给燕窝挑毛时,非常容易造成燕窝破碎,一般情况下一个熟练工每天也只能挑出完整的2盏燕窝来,所以才使得品相完好的燕窝价格居高不下。
总的而言,影响燕窝价格的因素有许多,但对燕窝价格影最大的两个因素就是燕窝的产地和燕窝的销售渠道,因此下面我们就从这两个角度给大家说说纯天然燕窝多少钱一克的问题。
天然燕窝的价格取决于燕窝的品质,还要看进货渠道和质量等级来定。首先我们要知道燕窝可不是论斤来卖,燕窝售卖都是按克的。

  • 您可能感兴趣